libidn 0.5.16 - en to ja translation catalogue (40 entries)

en: Success
ja: 成功

en: String preparation failed
ja: 文字列準備中で失敗

en: Punycode failed
ja: Punycode操作中で失敗

en: Non-digit/letter/hyphen in input
ja: 入力中に数値/文字/ハイフン以外が存在

en: Forbidden leading or trailing minus sign (`-')
ja: 先頭または末尾にあるマイナス記号(`-')は許されていません

en: Output would be too large or too small
ja: 出力は大きすぎるか小さすぎる

en: Input does not start with ACE prefix (`xn--')
ja: 入力はACE接頭辞(`xn--')で始まっていません

en: String not idempotent under ToASCII
ja: ToASCII操作による出力文字列は等しくありません

en: Input already contain ACE prefix (`xn--')
ja: 入力は既にACE接頭辞(`xn--')を含んでいます

en: System iconv failed
ja: システム関数iconvで失敗

en: Cannot allocate memory
ja: メモリ確保に失敗

en: System dlopen failed
ja: システム関数dlopenで失敗

en: Unknown error
ja: 未知のエラー

en: String not idempotent under Unicode NFKC normalization
ja: UnicodeのNFKC正規化による出力文字列は等しくありません

en: Invalid input
ja: 不正な入力

en: Output would exceed the buffer space provided
ja: 出力は与えられたバッファ空間に収まりません

en: String size limit exceeded
ja: 文字列長の限界を越えました

en: Forbidden unassigned code points in input
ja: 許されていない未割当てのコードポイントが入力にあります

en: Prohibited code points in input
ja: 禁止コードポイントが入力にあります

en: Conflicting bidirectional properties in input
ja: 双方向(bidirectional)性が入力中で衝突しています

en: Malformed bidirectional string
ja: 不正な双方向(bidirectional)文字列

en: Prohibited bidirectional code points in input
ja: 禁止双方向(bidirectional)コードポイントが入力にあります

en: Error in stringprep profile definition
ja: stringprepプロファイル定義でエラー

en: Flag conflict with profile
ja: フラグがプロファイルと衝突しています

en: Unknown profile
ja: 未知のプロファイル

en: Unicode normalization failed (internal error)
ja: Unicode正規化に失敗(内部エラー)

en: Code points prohibited by top-level domain
ja: トップレベルドメインによって禁止されたコードポイント

en: Missing input
ja: 入力がありません

en: No top-level domain found in input
ja: トップレベルドメインが入力中に発見できません

en: Only one of -s, -e, -d, -a or -u can be specified.
ja: -s, -e, -d, -a, -uのいずれか1つだけが指定できます.

en: Charset `%s'.
ja: 文字セット`%s'.

en: Type each input string on a line by itself, terminated by a newline character.
ja: 改行文字で終端された入力文字列を1行ずつタイプしてください.

en: Input error
ja: 入力エラー

en: Could not convert from %s to UTF-8.
ja: %sからUTF-8に変換できませんでした.

en: Could not convert from UTF-8 to UCS-4.
ja: UTF-8からUCS-4に変換できませんでした.

en: input[%d] = U+%04x
ja: 入力[%d] = U+%04x

en: output[%d] = U+%04x
ja: 出力[%d] = U+%04x

en: Could not convert from UTF-8 to %s.
ja: UTF-8から%sに変換できませんでした.

en: Could not convert from UCS-4 to UTF-8.
ja: UCS-4からUTF-8に変換できませんでした.

en: tld_check_4z (position %d): %s
ja: tld_check_4z (位置 %d): %s
